Выбор зеркала с подсветкой

Выбор зеркала с подсветкой

Особенности.

Изделиям со встроенным освещением присущ ряд характеристик, отличающих их от обычных зеркал и других аксессуаров. Первостепенным признаком зеркала с подсветкой является его оригинальный внешний вид. Такие устройства преобразят облик комнаты и разнообразят ее дизайн. Обычно подобные зеркала используются не в качестве основного, а в качестве дополнительного источника света. Изделия могут иметь любые форму и размер и они прекрасно впишутся даже в небольшие комнаты. Подсветка может быть выполнена в теплых , холодных оттенках и  даже разноцветном варианте с возможностью дистанционного управления. Благодаря этому наши зеркала можно совмещать с различными предметами интерьера, создавая отдельное уютное пространство. Изделия могут встраиваться в различные предметы мебели и гарнитуры, существенно упрощая процесс их эксплуатации.


Размеры

Немаловажно учесть параметры зеркала. В зависимости от места, где оно будет располагаться, модель может иметь различные габариты:

  • -Большое зеркало в пол имеет высоту более полутора метров, а ширина в среднем составляет 90 см. Ширина в 90 см требует большого участка стены под зеркальную поверхность.
  • -Популярные размеры средних зеркал с подсветкой – 1200х900 мм и 1200х800 мм. Отражаясь в таком зеркале, человек видит себя примерно по пояс.
  • -Зеркало размером 800х600 мм обычно размещается горизонтально над раковиной. В нем можно видеть себя по плечи или по грудь. Вертикальная альтернатива 600х800 мм захватывает меньше пространства вширь, но существенно увеличивает обзор в длину.
  • -Изделие с параметрами 400х800 мм представляет собой горизонтальную полосу. Оно может стать интересной декоративной деталью любой комнаты.
  • -Среди квадратных моделей популярны как большие, так и маленькие габариты. Можно встретить изделия длиной и шириной 50 см, значительный участок стены занимают модели размером 80х80 см.

    

   Материал


При изготовлении зеркал, используются различные материалы для напыления зеркальной поверхности и изготовления рам:

Напыление серебра считается самым качественным. Изображение в таком зеркале всегда очень четкое, не искаженное. В нашем производстве  мы используем только этот вид зеркал.

Медное и алюминиевое напыление не отвечает всем требованиям и дает менее качественное отражение, поэтому в производстве зеркал с подсветкой они не могут использоваться.

Остальные аспекты по использованию материалов это : несущая рама, короб, соединительные элементы. Самым долговечным вариантом является: рама из конструкционного алюминия и короб из органического стекла и ПВХ панелей первого класса. Данная комплектация  обладает лучшими влагозащитными качествами и долговечностью именно поэтому, мы используем этот вариант  при производстве наших зеркал с подсветкой.


Вид подсветки

·         Самые экономные в плане расхода электроэнергии – светодиодные разновидности подсветки, которые дают яркий свет и имеют эстетичный облик. Для подобных изделий характерен самый долгий срок службы, который зачастую превышает 10 лет. Подобные лампы не наносят вреда глазам и обладают очень мягкой техникой включения. Лампы со светодиодными элементами могут выполнять функцию источника дополнительного освещения или использоваться в качестве декора. К последним разновидностям относятся светодиодные ленты. Если освещение сделано в виде лент, то оно может обладать различными цветовыми решениями и режимами переключения.


Расположение световых элементов

Различают следующие основные варианты расположения световых элементов:

  •      - По всему контуру зеркала
  •      - Только в верхней и нижней частях зеркала
  •      - Только в левой и правой частях зеркала
  • ·    -  Либо индивидуальный вариант расположения (в котором можно воплотить любые ваши пожелания)

У каждого варианта есть свои преимущества, за исключением может контурной подсветки которая дает наибольшее количество света, добавляя удобства в  использовании.

Расположение только по определенным сторонам зеркала придает необычный и современный вид. Но все зависит исключительно от предпочтений и вкусов каждого , поэтому какой вариант подходит больше для вас определите представив в своем интерьере желаемый вариант исполнения. А наши дизайнеры помогут вам помогут вам с выбором, дополнив итоговый результат положительными эмоциями.